Staff progetti

FAB LAB
Referente Scientifico e Responsabile – Prof.ssa Patrizia Marti patrizia.marti@unisi.it

INSTITUTE of GLOBAL HEALTH
Referente Scientifico – Prof. Emanuele Montomoli emanuele.montomoli@unisi.it

PRIMA SIENA

Referente Scientifico – Prof.ssa Alessandra Viviani alessandra.viviani@unisi.it
Responsabile – Dott.ssa Antonella Autino antonella.autino@unisi.it

TEACHING & LEARNING CENTER
Didattica Innovativa e Multidisciplinare – Referente Scientifico – Prof.ssa Sonia Carmignani sonia.carmignani@unisi.it
Soft Skills Lab – Referente Scientifico Prof.ssa Loretta Fabbri loretta.fabbri@unisi.it
              Responsabile – Dott.ssa Marta Moschini marta.moschini@unisi.it

SDSN SIENA
Referente Scientifico – Prof. Simone Bastianoni simone.bastianoni@unisi.it
Responsabile – Dott. Simone Cresti simone.cresti@unisi.it

SI-Y (Millennials)
Referente Scientifico – Prof. Roberto Venuti roberto.venuti@unisi.it
Responsabile – Dott. Carlo Nakhnoukh nakhnoukh.carlo@gmail.com
Steering Committee – Dott. Aloisi Antonio, Dott. Antinoro Angelo, Dott.ssa Giribaldi Groak Beatrice, Dott. Micheli Lorenzo (coordinatore), Dott. Pirisi Luca

USiena COMMUNITY – CITTADINANZA STUDENTESCA
Referente Scientifico Prof. Alessandro Donati alessandro.donati@unisi.it
Responsabile Dott. Fiorino Pietro Iantorno fiorino.iantorno@unisi.it